Отсутствие военного билета - последствия и необходимость при оформлении загранпаспорта
Я пришел оформлять загран, паспорт мне сказали
что требуется военный билет, мне 30 лет и у меня его никогда
не было воен. Билета военкомат про меня по просту забыл, жил я по прописке
никогда не приходило никаких повесток в военкомате я был 1 раз
в 14 летнем возрасте при получении паспорта, приписное мне тоже не выдовалось.
Скажите пожалуйста уважаемые юристы
грозит ли мне что то за отсутствие военного билета в моём случае,
и обязательно ли иметь при себе военник чтобы позучить загран.
С уважением.
Здравствуйте, не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.