Как узнать о принятии к исполнению исполнительных листов при отправке их в тюрьму по месту нахождения должников?
Приставы вернули вам листы, т.к. по месту отбывания наказания осужденный не работает или работы нет. Поэтому исполнение невозможно, т.к. нет других доходов или имущества. Но это не лишает вас права снова предъявить лист приставам. По месту нахождения должника направлять листы не имеет смысла.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам пришлют отметку о принятии к исполнению. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Направьте заказным письмом с описью вложения на администрацию исправительного учреждения. Если будет доход у осужденного, то эти копейки вам будут перечисляться на расчетный счет, который вы укажите.
Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан. (ст.100 ФЗ " Об исполнительном производстве)