Не совпадают даты основания и регистрации юридического лица - есть ли объяснение такого значительного временного разрыва?
Запросили у контрагента учредительные документы: Устав датирован декабрем 2014 года, а свидетельства о регистрации юр. лица, о постановке на учет в налоговой - от марта 2015 года (отметка налоговой на Уставе имеется). Возможен ли такой значительный период времени между датой основания (декабрь 2014) и датой регистрации юр. лица (март 2015)?
Добрый вечер! Да, такое возможно, учредители решили создать юридическое лицо в декабре 2014, а зарегистрировали только в марте 2015. При этом датой создания юр. лица будет считаться дата внесения записи в ЕГРЮЛ об этом.
Да, вполне возможен. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!