Все изменения внесённые после устава в новой редакции, тоже нужно всегда предоставлять, как учредительные документы?

Контрагенты запрашивают все учредительные документы. С начала регистрации Общества было внесено много изменений, произошла смена учредителей, в 2011 году зарегистрировали Устав в новой редакции, последние изменения были внесены в мае 2012 года, увеличили уставной капитал за счёт третьих лиц принятых в Общество. Какие документы являются учредительными, самый первый протокол о создании Общества или протокол об утверждении устава в новой редакции? Все изменения внесённые после устава в новой редакции, тоже нужно всегда предоставлять, как учредительные документы? Свидетельство с налоговой о постановке на учёт в 2005 году (в этом году было учреждено Общество) или последние свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮ?

Лучший ответ

Представьте Устав в последней редакции, вместе с протоколом о его утверждении. А также свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Только Устав ч.3 ст 89 ГК РФ

Скорее всего контрагента устроит следующий комплект документов:

Устав (последняя редакция + изменения)

Свидетельство ОГРН

Свидетельство ИНН

Протокол о создании общества

Протокол об утверждении устава в последней редакции и изменений к нему

Протокол о назначении директора

Протокол об избрании Совета директоров (если имеется)

Выписка из ЕГРЮЛ с актуальными данными

Информационное письмо из органов статистики.

Это более менее универсальный перечень представляемых куда-либо документов для начала взаимоотношений. Этот список может увеличиваться и уменьшаться в зависимости от контрагента и Вашего желания заключить с ними договор в будущем.

Желаю удачи!