Сроки уплаты страховых взносов ИП в пенсионный фонд нарушены - что грозит нарушителю?
Несвоевременно были уплачены страховые взносы ИП в пенсионный фонд за второй квартал. Просрочка около полутора недель. Теперь пришло требование инспекции ФНС предоставить пояснения. Какие могут быть применены санкции, штрафы?
Лучший ответ
Советую явиться на комиссию в ФНС и если нарушений у вас грубых ранее не было, могут обойтись предупреждением. Налоги и сборы дело серьезное и советую в дальнейшем соблюдать законодательство.
Я все понял, благодарю!