Заполнение страхового полиса позднее даты покупки - возможные штрафы и проблемы
Можете уверенно ехать. Штраф Вам не грозит. Можете ехать оформлять машину. Кстати говоря, поскольку договор купли-продажи не зарегистрирован, Вы можете составить и новый договор купли-продажи с продавцом, прежде чем идти на регистрацию, если продавец согласен. А может так статься, что продавец живет в другом городе. Вас поставят на учёт обязательно и с первым договором купли-продажи. Не переживайте.
Здравствуйте.
Да, скорее всего вам выпишут штраф.
КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)