Могу ли выписать меня и мою дочь из квартиры без моего ведома.
У меня умер муж, Я с несовершеннолетней дочерью прописаны по адресу свекрови. Сейчас свекровь умерла оставив завещание на внука от брака другого сына. Могу ли выписать меня и мою дочь из квартиры без моего ведома.
Лучший ответ
. В соответствии со ст. 292 ГК РФ, право собственности переходит к другому лицу и является основанием для прекращения права пользования жилым помещением. Однако, если имущественное положение этого жильца или обстоятельства не могут позволить ему обеспечить себя другим местом для проживания, суд может оставить за ним право пользования прежним, т.е. уже вашим, жилым помещением.