Обратились к нотариусу, он насчитал за нотариальное заверение купли-продажи долей ООО более 20 тыс рублей.
Есть бездыханное ООО, уставной капитал 300.000 рублей. Два учредителя. У которых есть желание избавиться от ООО. Есть два покупателя, которые готовы его приобрести. Формально на балансе числится какая-то мебель и оргтехника, ваз 2104 5-летней давности, не превышающая 150 000 рубл.
Барахло понятно потенциальным покупателям не нужно. Есть общая заинтересованность минимизировать выплаты при переоформлении документов. Обратились к нотариусу, он насчитал за нотариальное заверение купли-продажи долей ООО более 20 тыс рублей. Учитывая якобы размер уставного капитала и баланс (?) ООО.
Порядок продажи доли участника общества с ограниченной ответственностью третьим лицам определен п. 4 ст. 21 Закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». В Законе достаточно подробно описана правовая процедура перехода доли от участника общества к другим лицам.
Более подробную информацию о тарифах можно прочитать на нижеуказанных сайтах: