Проблемы с выплатой автокредита - банк обанкротился и требует новые платежи - что делать?

Мы с супругой взяли авто кредит в 04.2012 все исправно платили до настоящего времени, кода пришло время платить кредит 12.10.2016 моя супруга пришла в банк чтобы оплатить задолженность ей сказали что ихний филиал обанкротился и, что они последний раз принели оплату следующий плотеш нужно платить не понятно куда типа мы вам дадим какой-то другой номер счета, документы также уйдут не понять куда, а у нас ПТС на автомобиль находиться у них, и находиться в залоге у банка, как нам быть? Они сказали если я до конца октября закрою кредит то я ище успею забрать ПТС у них. У меня нет такой возможности.
Лучший ответ

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Здравствуйте, изменение условий должны сопровождаться подписанием соглашения в письменной форме, поэтому банк должен вам предложить подписать допсоглашение к договору, об изменении реквизитов счета. Если отказываются, тогда вы можете обратиться в банк с письменным заявлением и потребовать письменно подтвердить новые реквизиты. В противном случае, укажите в заявлении, вы будете вносить денежные средства на депозит нотариуса и будете считаться исполнившим свои обязательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!