Приватизированная квартира - могу ли я получить долю в ней, учитывая что мой отец умер два года назад?

У меня такой вопрос - умер отец (2 года назад) я дочь от первого брака. В квартире (3 комнаты) прописан сын от второго брака + мать отца. Квартира приватизирована. Имею ли я право на какую либо долю? Ведь прошел достаточно большой срок.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Ваш отец имел право собственности (долю) в этой квартире, то Вы имеете право наследовать ее как наследник по закону (при условии, если нет завещания, в которое Вы не включены).

Вам следует обратиться к нотариуса с заявлением о принятии наследства.

Если нотариус откажет Вам в выдаче свидетельства по причине пропуска срока, придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока либо с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Здравствуйте! Да, но Вы пропустили сроки вступления в наследство. Теперь придется действовать только через суд. Удачи Вам!