Имеет ли мать какие-либо права на данную квартиру в связи с тем, что там прописан ее ребенок?
Ситуация следующая:
Квартира муниципальная. Прописаны отец, дочь, сын
(оба - дети отца от первого брака) и внук (сын сына).
Вопрос 1: Сын разводится с женой
(матерью внука). Имеет ли мать какие-либо права на данную квартиру в связи с тем, что там прописан ее ребенок?
Вопрос 2: У отца, прописанного в квартире - вторая семья, дети.
Если квартира будет приватизирована на его дочь от первого брака, которая сейчас там прописана, будут ли дети отца от второго брака иметь какие-либо права на квартиру?
Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
1) мать ребенка (внука) не имеет никаких прав на квартиру. так как во-первых она там не прописана, а во-вторых ребенок может быть прописан с одним из родителей, те есть в вашем случае с отцом.
2) Дети отца, от второго брака, не будут иметь права на квартиру если она будет приватезирована только на дочь отца, от первого брака, так как в данном случае отец потреяет права на распоряжение данной квартирой и будет только в ней прописан.
С уважением.