Опломбировка счетчиков - Законно ли требовать оплату?

Слесарь по заявке меня испорченные общие краны, горячего и холодного водоснабжения, при этом ему пришлось снять пломбы у счетчиков. Теперь нужна опломбировка счетчиков. Говорят надо за это платиь. Законно ли это?
Лучший ответ

При снятии пломбы со счетчикос вам необходмимо было уведомить энергетиков с тем, чтобы они зафиксировали показания счетчика. Боюсь, что возникнут сложности.

Вы вопрос читайте внимательней-Там не энергетики,а водоснабжение,Вы че???