Квартира не приватизирована, кто должен платить за капитальный ремонт?

Лучший ответ

Если вы проживаете в муниципальном жилом помещении, то не должны платить за капитальный ремонт. Это обязанность касается только собственников жилья.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте!

Взносы на капитальный ремонт обязан платить собственник. Наниматели по договору социального найма взносы на кап. ремонт не платят. Ст. 154 ЖК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! В соответствии с со ст. ст. 154, 169 Жилищного кодекса Российской Федерации взносы на капитальный ремонт должен оплачивать собственник жилья.

ваш ответ мне очень помог!спасибо!

Если квартира не приватизированная то собственник, то муниципалитете или государство в зависимости от вида жилого фонда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!