Многодетная семья - ситуация с детьми от предыдущих браков и будущим прибавлением

У меня есть дочь от первого брака (живет с нами), у мужа есть сын от первого брака (живет не с нами), также у нас есть общий ребенок и ждем еще одного. Т.е. скоро с нами будет проживать трое детей, рожденных мной, но юридически, мой муж будет являться отцом для двоих моих детей и для сына от первого брака. Подскажите, будем ли мы являться многодетной семьей?
Лучший ответ

Т.е. скоро с нами будет проживать трое детей, рожденных мной, но юридически, мой муж будет являться отцом для двоих моих детей и для сына от первого брака. Подскажите, будем ли мы являться многодетной семьей?
Многодетной семьей в Москве и Подмосковье считается семья с тремя и более детьми, до того момента, пока младшему не будет 16 лет, школьникам-18 лет. Причём усыновленные дети, а так же пасынки и падчерицы по закону приравниваются к родным.

Хотелось бы поподробней