Выплата моральной компенсации при разводе - что делать, если муж отказывается платить штраф?

Мужу присудили штраф за моральную компесацию. Хочу с ним развестись. Не придется ли мне его выплачивать в случае если он не будет платить.

Лучший ответ

Нет, не придется платить. Это только его долги. Однако, могут наложить взыскание на его долю в совместно нажитом имуществе. Ст.34-38 СК.

Здравствуйте.

Не придется ли мне его выплачивать в случае если он не будет платить.

Нет, вам платить не придется..

Екатерина, если кратко, то по такому его обязательству Вас отвечать не придется, т.к. эта задолженность возникла не по Вашей совместной вине и не связана с общесемейными делами.