Вопросы о возможности получения моральной компенсации и выплате если подсудимые приговорены в групповом изнасиловании

Вопрос №9826426 из г. Ноябрьск
опубликован 24.02.2016, 20:17
У меня произошло групповое изнасилования, написала заявление на них, теперь хочу поддать на моральную компенсацию, но одобрит ли суд не знаю, и как они будут его выплачивать, если их посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! конечно, подавайте . сумму определять должны вы сами . суд ваш иск удовлетворит. с учетом принципа разумности и справедливости.

24.02.2016, 20:20

Как они будут выплачивать моральную компенсацию, если их посадят?

24.02.2016, 20:24

могут выплатить их родственники . кроме того если вы напишите иск до суда - возможно какую то часть возместят уже до суда . так как данное обстоятельство будет смягчать им вину

опять же если лишат свободы - то для освобождения по УДО возмещение ущерба потерпевшей имеет значение

24.02.2016, 20:26