Прошедший суд по алиментам - присуждено 5000 руб. вместо прожиточного минимума в размере 9785 руб. - требуется мотивированное решение или достаточно обычного?
Большинство истцов подают ходатайство в суд об изготовлении решения суда в полной мотивированной форме, после чего истцы или их адвокат подают апелляционную жалобу на решение суда, просят отменить решение в части и удовлетворить иск в полном объеме - взыскать алименты в размере прожиточного минимума.
Здравствуйте! Вам выдадут мотивированное решение суда и исполнительный лист на руки, с ними пойдете к приставу. Удачи Вам!
Вам нужно просить мотивированное решение суда, если вы не согласны с решением суда и ы обжаловать его в апелляционном порядке.
Добрый вечер! Если Вы удовлетворены решением суда - тогда Вам нужно дождаться вступления его в силу, затем взять в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для исполнения. Если же с решением суда Вы не согласны - обжалуйте его, получив решение в окончательной форме.
Здравствуйте, Оксана!
Чтобы подать мотивированную апелляционную жалобу, нужен полный текст решения суда. Если суд будет затягивать, то можно подать краткую жалобу.