Как оформить участок, принадлежавший умершему отцу и использовавшемуся более 15 лет, если документы потеряны?

Умер отец, остался не оформленный на него участок который был в пользование более 15 лет. Документы найти не можем. Но знаем в какой фирме производилось межевание участка. Куда идти и что делать вообще не знаем?
Лучший ответ

Скорее всего только в судебном порядке. Без документов о праве собственности вам откажут в регистрации права собственности.

Какие действия предпринять:

1 узнать в чьём ведении земля (садоводство или муниципальная)

2 просить от руководства справку, что этой землёй пользовались на протяжении более 15 лет.

3 доказать, что имели льготу или освобождение от уплаты налога на землю (поскольку если бы платили налоги, то проблем с оформлением не было) или если садоводство, то вносили членские взносы.

С этим минимумом в суд признавать право собственности за давностью пользования.

Здравствуйте,

Если участок никак не оформлен, то не известно получится ли что либо сделать.

Надо знать на основании чего Ваш отец владел земельным участком

Желаю Вам удачи и всех благ!