Возбуждено исполнительное производство о взыскание алиментов у бывшего мужа с долгом более 50 тыс. рублей - возникла необходимость в ограничении его выезда за рубеж
В отношении бывшего мужа возбуждено исполнительное производство о взыскание алиментов, сумма долга более 50 тыс, его деятельность связана с туристическим бизнесом и выездом заграницу, я написала заявление о временном запрете на выезд из РФ, он просит пристава не закрывать ему выезд, мотивирую это тем, что он водитель тур фирмы, принес договора и зеленые карты. Прочитав закон об ИП, 67 статья, лично я поняла так, что к нему не могут применить статью Временные ограничения на пользование должником специальным правом, так как он водитель и это его источник дохода, а выезд из РФ закрыть ему могут, пристав четкий ответ не может дать, не знает что делать. Буду благодарна за ответ.
Если решение суда не исполняется, можно написать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Можно обратить взыскание на имущество должника.