Казань, 11.11.2010, 14:18

Данное соглашение является неотъемлемой частью Договора, и вступает в силу с момента подписания сторон.

Вопрос №1149520 из г. Казань
опубликован 11.11.2010, 14:18
Арендатор перестал платить арендную плату. Договор был составлен с 1 июля 2008 по 30 сентября 2008, а потом доп соглашение к договору с таким вот содержанием: ...Считать договор аренды продленным (пролонгированным) до 31 августа 2009. Иные положения и условия Договора не измененные настоящим соглашением, Стороны считают действующими в первоначальной редакции. Данное соглашение является неотъемлемой частью Договора, и вступает в силу с момента подписания сторон. В 2010 году арендатор перестал платить арендную плату с апреля месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас и договор действителен и соглашение.

Если перестал платить, делайте сверку расчетов, выставляйте претензию и т.д. а потом в суд.

Если Вы оба юр. лица, то надо смотреть все документы, у Вас арбитраж МО ( в Москве), а если Вы физ. лица- надо читать договор.... Звоните : 765-04-14 и 8926-530-28-12

11.11.2010, 14:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ПРОСТИТЕ ОШИБЛАСЬ НАСЧЕТ СУДА, ДУМАЛА ЧТО ВЫ ИЗ РЯЗАНИ. У Вас свой арбитражный суд в казани.

11.11.2010, 14:27

Прочитал оба Ваших вопроса, надо вот что, посчитать задолженность с учетом требований ст.395 ГК РФ,посчитать иные штрафные санкции предусмотренные договором,посмотреть в договоре,есть ли необходимость написания притензии ,составить исковое заявление и подать его в суд.

11.11.2010, 14:58

Аня Мальцева!Сбрось писмо на почту,адрес найти не могу, третья строчка сверху,ЗАПИСЬ на плптную консультацию,забрось письмое пустое,это ничего не стоит,чтоб адрес был.,а я вышлю,вчера вроде нашел"Антошка" латиницей,но я не уверен. Жду. Мингазов Юрий.

16.11.2010, 15:36

Мы оба ИП

Если можно что нужно делать и в каком порядке

мне говорили что начать надо с письма с уведомлением что я прошу погасить задолжность.

11.11.2010, 14:37