Суд обязал истца оплатить строительную экспертизу, свидетельствующую о несоответствии строения ответчика нормам и правилам. Может ли истец требовать возмещения расходов на экспертизу и когда обратиться в суд?
Суд обязал истца оплатить строительную экспертизу. Вывод экспертизы: строение ответчика частично не соответствует градостроительным и строительным нормам и правилам. Может ли истец просить, чтобы суд обязал ответчика возместить расходы на строительную экспертизу? Если да, то когда просить суд: до подачи заявления о мировом соглашении или после?
Лучший ответ
1. Да.
2. Включить в мировое соглашение, если с ним согласится ответчик, либо заявить в любое иное время.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!