Каким образом распределяется наследство с двумя наследниками и вопрос о госпошлине
Когда ты принимаешь наследство. То ты принимаешь все имущество. Которое принадлежало на момент смерти наследодателю. Кроме того, платишь по долгам наследодателя.
Здравствуйте! Если вы решите принять наследство, то придется принимать все. Принятие части наследства законом не допускается.
Добрый вечер! Частично отказаться от наследства нельзя. Можно либо принять все, либо отказаться от всего. В случае принятия госпошлину соответственно необходимо будет заплатить за все имущество 0,3%. То же самое касается вашей сестры. Вы обе можете вступить в наследство, поделив все пополам.
Добрый вечер! Вы не можете принять часть наследства, если Вы вступите в наследство на квартиру, то будете иметь долю и на все остальное. Если Вы были прописаны в наследуемой квартире на момент смерти с умершим, то от уплаты госпошлины 0,3 % освобождаетесь, а вот на остальное имущество - нет. Помимо этого Вы будете уплачивать вторую составляющую нотариального тарифа - услуги технического и правового характера, которые устанавливает Федеральная нотариальная палата, в каждом регионе по разному.
Здравствуйте, Сергей.
Платить за всё имущество придется, Сергей, и за квартиру в том числе, если Вы не были зарегистрированы по данному адресу.