Условия выплаты алиментов после совершеннолетия ребенка при обучении в институте на очной форме обучения при нахождении платильщика на инвалидности
Меня интересуют условия выплаты алиментов после совершеннолетия ребенка при обучении в институте на очной форме обучения. Следует принять во внимание, что платильщик алиментов находится на инвалидности. Заранее спасибо!
Анастасия!
Отец ребенка не обязан в данном случае выплачивать алименты.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст.80 СК РФ).
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (п. 1 ст. 85 СК РФ).
Здравствуйте, по достижению ребенком совершеннолетнего возраста, выплата алиментов прекращается. Если ребенок дееспособен, то алименты не предусмотрены.
Здравствуйте.
После совершеннолетия алименты платятся только на добровольной основе.. принудительно взыскать не сможете..
Здравствуйте, Анастасия
Алименты ребенку выплачиваются только до 18 лет (если ребенок не инвалид)
То, что учится на очном отделении в ВУЗе - не основание платить алименты
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Анастасия.
Здравствуйте, не предусмотрены такие выплаты после 18 ти лет (если ребенок не имеет инвалидности).