Военкомат требует вызов сына, несмотря на использованную отсрочку во время обучения в колледже - как поступить в данной ситуации?

Вопрос №16586725 из г. Симферополь
опубликован 21.11.2019, 15:47
После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Игнорировать не нужно. Это не приведёт к позитивному результату.

Предоставьте в военкомат документы об обучении в ВУЗе.

21.11.2019, 15:53

Здравствуйте!

Я не видел ваших документов, в связи с чем не готов точно указать норму права.

22.11.2019, 11:51

На какую часть статьи можно сослаться в заявлении на военкомат? Они считают, что первая отсрочка использована в колледже, а вторая не положена.

21.11.2019, 22:16