Можно ли судебным приставам забирать имущество по месту прописки, принадлежащее родителям, если сам я там не живу?
У меня такой вопрос. Могут ли судебные приставы зайти и что то забрать по месту прописки, с учётом того что я там не живу, а имущество принадлежит моим родителям?
Добрый вечер!
Нет, не могут. Ваши родители не могут отвечать по вашим долгам, и арестовывать или налагать взыскание на их имущество приставы не вправе.
УДАЧИ ВАМ!
Здравствуйте! Нет не могут, если нету вашей собственности в данной квартиры. (квартиры родителей как вы выразились). Нет не имеют право. Если заберут жалуйтесь на имя гл начальника судебных приставов.
Могут забрать, родители должны доказать, что имущество в квартире принадлежит им, желательно иметь документы на технику, например
обычно составляется акт о непроживании по месту регистрации.