Вопрос оспаривания дарственной на дом - возможности и шансы
В 1970 году не стали вместе жить с женой, и она с нашей дочерью уехала в другой город. Продав наш общий дом, я вырученные деньги передал жене, на которые она купила себе кооперативную квартиру (подтверждающих документов о передаче денег нет). В 1973 году, на подаренные мамой деньги (есть рукописная дарственная) купил себе другой дом. Только в 1976 году официально развелся с женой (напоминаю - с 1970 г по 1976 г с женой жили раздельно). Элементы дочери платил исправно до ее совершеннолетия. Все это время с дочерью почти не общались. В 1986 году познакомился с другой женщиной, мы поженились и официально расписались. В 2012 году свой дом я подарил своей жене и оформил дарственную. Теперь вопрос: "Есть-ли реальный шанс у моей дочери оспорить дарственную на дом". Спасибо!
Лучший ответ
Почти исключено. Дети не имеют прав на имущество родителей, равно как и родители не имеют прав на имущество детей. Следовательно, обращение в суд дочерью не соответствует ст. 3 ГПК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! На каком основании оспорить? Дети не имеют права претендовать на имущество родителей, также как родители не имеют права претендовать на имущество детей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!