Деление наследства между наследниками - что происходит с товарным остатком и как оценивается имущество?
При делении наследства на доли между наследниками первой и второй очереди (1-жена и двое детей совершеннолетние;2-отец и мать умершего), когда делится производст. Здание, там же имеется товарный остаток на день смерти, делится ли этот товарный остаток между наследниками (здание разделили уже)? Если делится по закупочной цене или продажной?
Также вопрос: некоторое имущество оценивалось по рыночной цене, некоторое по инвентарной. Это правильно? Спасибо!
Добрый вечер! Наследники первой очереди - дети, супруги, родители, так что второй очереди здесь нет. По инвентарной стоимости или по рыночной стоимости оценивать имущество, решают наследники.