Матерь лишает сыновей доступа к имуществу - возможность отсудить свои доли?
У моего мужа у родителей 2 ух комн. Квартира и 3ёх этажный дом (ранее там был гараж, сейчас родители оформляют в жилое). Этот дом выстроили и родители и 2 сына. Большая часть доходов была с сыновей, т.к. из родителей работает только отец получая 12 тысяч рублей. Теперь мать всех выгнала и не даёт ни в доме, ни в квартире жить. Скажите, могут ли 2 сына отсудить свои части. Все чеки у матери за весь период стройки.
Лучший ответ
Здравствуйте Мария. Никакие части и доли в доме сыновья отсудить у родителей не смогут. Они являются только их наследниками по закону. Всего вам доброго.
Сыновья смогут претендовать на доли в праве собственности на дом только а случае, если докажут, что в строительство дома вкладывали свои личные денежные средства.