LSN Messenger
Валуйки, 25.02.2015, 20:24

Вопрос наследования квартиры в случае смерти родителей и их детей

Вопрос №6177527 из г. Воронеж
опубликован 25.02.2015, 20:24
У родителей было трое детей: 2 сына и дочь. Старший сын умер когда еще были живы родители. У него была своя квартира. Когда умер отец квартира была поделена на младшего сына и жену. Жена (мать детей) свою часть подарила дочери. Когда умер младший сын его часть перешла по наследству его матери. Теперь когда умерла мать, в живых осталась только их дочь. Могут ли на эту квартиру или ее часть претендовать дети своих умерших отцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ЕСЛИ КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА ТОЛЬКО НА РОДИТЕЛЕЙ И МЛАДШЕГО СЫНА Т.Е. НА ИХ ОТЦА ОНА ПРИВАТИЗИРОВАНА НЕ БЫЛА. В его собственности была другая квартира. Которую они и наследовали

25.02.2015, 21:12

Внуки могли наследовать уже за дедом, если их родитель, ребенок деда, умер до него. Так же внуки наследуют за бабушкой, опять-таки ту долю, которую унаследовал бы их родитель, ребенок бабушки (если бы был жив)

25.02.2015, 21:15

Будут наследовать по праву представления.

25.02.2015, 21:26

Здравствуйте!

Да могут претендовать.

25.02.2015, 20:29

Да могут претендовать на ту часть, которая принадлежала матери.

25.02.2015, 20:50

Часть матери тогда поделиться на дочь и на племянец которые подадут заявление?

Но дочь же наследница первой очереди.

25.02.2015, 20:54

наследники 1 очереди -дети, супруги, родители, а так же и внуки, по праву представления, которые наследуют ту долю, которую бы унаследовал их умерший родитель.

25.02.2015, 21:02

А ЕСЛИ КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА ТОЛЬКО НА РОДИТЕЛЕЙ И МЛАДШЕГО СЫНА Т.Е. НА ИХ ОТЦА ОНА ПРИВАТИЗИРОВАНА НЕ БЫЛА. В его собственности была другая квартира. Которую они и наследовали

25.02.2015, 21:12

Внуки могли наследовать уже за дедом, если их родитель, ребенок деда, умер до него. Так же внуки наследуют за бабушкой, опять-таки ту долю, которую унаследовал бы их родитель, ребенок бабушки (если бы был жив)

25.02.2015, 21:15

Будут наследовать по праву представления.

25.02.2015, 21:26

На какую часть?

25.02.2015, 20:36

На ту, которая принадлежала матери.

25.02.2015, 20:47