Вопрос наследования квартиры в случае смерти родителей и их детей
У родителей было трое детей: 2 сына и дочь. Старший сын умер когда еще были живы родители. У него была своя квартира.
Когда умер отец квартира была поделена на младшего сына и жену. Жена (мать детей) свою часть подарила дочери. Когда умер младший сын его часть перешла по наследству его матери. Теперь когда умерла мать, в живых осталась только их дочь. Могут ли на эту квартиру или ее часть претендовать дети своих умерших отцов?
А ЕСЛИ КВАРТИРА БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА ТОЛЬКО НА РОДИТЕЛЕЙ И МЛАДШЕГО СЫНА Т.Е. НА ИХ ОТЦА ОНА ПРИВАТИЗИРОВАНА НЕ БЫЛА. В его собственности была другая квартира. Которую они и наследовали
Внуки могли наследовать уже за дедом, если их родитель, ребенок деда, умер до него. Так же внуки наследуют за бабушкой, опять-таки ту долю, которую унаследовал бы их родитель, ребенок бабушки (если бы был жив)
Будут наследовать по праву представления.
Здравствуйте!
Да могут претендовать.
Да могут претендовать на ту часть, которая принадлежала матери.
Часть матери тогда поделиться на дочь и на племянец которые подадут заявление?
Но дочь же наследница первой очереди.
наследники 1 очереди -дети, супруги, родители, а так же и внуки, по праву представления, которые наследуют ту долю, которую бы унаследовал их умерший родитель.
На какую часть?
На ту, которая принадлежала матери.