Несанкционированное подключение квартиры без прибора учёта - Энергосбыт отказывается делать перерасчёт счетов
Живём восьмиквартирный жилой дом не тсж. Выросло общедемовое электропотребление (14 т.р. с квартиры). Энергосбыт произвёл проверку. Нашли одна квартира подключилась самовольно без прибора учёта.составили акт. Энергосбыт отказывается делать перерасчёт и всё равно требует с нас деньги. На кого подавать в суд?
Добрый вечер. Для начала напишите жалобу в прокуратуру, что с вас незаконно требуют деньги. Пусть прокуратура проверит работу энергосбыта.
Вам надо подавать на Энергосбыт, потому как на ту квартиру, укравшую элетроэнергию поставщик должен подать сам, они должны не вам а им.