Как правильно написать заявление в суд о выплате алиментов бывшей жене, находящейся в браке с другой фамилией?
Указывать ту фамилию, которая у ответчика сейчас. Плюс Вам нужно доказать. Что ответчик с этой фамилией и есть Ваша БЖ, Для этого нужно ходатайствовать перед судом об истребовании из ЗАГСА информацию о новом браке БЖ.
Здравствуйте, пишите заявление с указанием ее настоящей фамилии, а в тексте заявления укажите, что ранее фамилия была другая и сменена в связи с вступлением в брак.
Указываете её настоящую фамилию, иск подается согласно требованиям ст.131, 132 ГПК, ст.81 Семейного кодекса.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.