Как доказать в суде, что бывшая жена работает неофициально?
Скажите пожалуйста. Как доказать в суде, что бывшая жена работает, если она устроена не официальна. Собираемся подавать в суд заявление, на снижение или прекращение уплаты алиментов на бывшую жену. Заранее спасибо!
Согласно ст. 90 СК РФ
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Если алименты выплачиваются бывшей супруге как имеющей общего ребенка до трех лет, то не имеет значения работает она или не работает.
А уменьшить размер алиментов на содержание бывшей супруги Вы в любом случае можете в судебном порядке, например, в связи с трудным материальным положением или рождением другого ребенка