ПФБ Коллекшн - Досудебное уведомление за долги и угрозы престарелой бабушке - что делать?

Пришло досудебное уведомление от ПФБ Коллекшн и выставляют долг за неоказанные услуги! Причём достают звонками престарелую бабушку и угрожают! Долг выставили с 2013 года, а прислали письмо сразу от Коллекшн (Билайн не уведомлял меня о долге) в конце 2015 года с долгом в 5000 тыс. руб. Номером не пользовалась, так как все это время проживала за границей! Подскажите что делать в такой ситуации? Стоит ли им звонить по телефону?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор с коллекторам и расчет долга. Вы все рассчитали? Вы какие действия предпринимали? Вы подавали заявление?

Договор с коллекторами не заключала. Предпринимала неоднократные действия: писала претензии в Билайн на каком основании выставляют долг, приложила все документы, в том числе справку о нахождении в командировке, Но ответа на мои обращения не поступали! А сейчас пришло досудебном уведомление с долгом и сумма уже больше!

Не звоните, ждите пока обратятся в суд. Срок исковой давности составляет 3 года. Можете обратиться в полицию по поводу угроз в отношении Вас и бабушки.

Напишите им письменную претензию о том, что их требования не основаны на законе и на действительных обстоятельствах произошедшего.