ПФБ Колекшн требует оплаты долга за использование телефона в 2014 году. Что делать?
Мне пришло письмо (уже 2 е), от ПФБ Колекшн - о том что я им должна долг в размере 3112,77 рублей (в прошло письме 2689,55 рублей), этот долг из-за номера телефона которым я пользовалась в 2014 году (письма пришли только в 2016), и я потеряла телефон, Сим карту восстанавливать не стала, и блокировать тоже. А теперь с меня требуют деньги не известно почему. Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
Вы должны были вашему оператору, ему вы и можете платить. Никаким третьим лицам вы платить не обязаны, поскольку не давали своего согласия на передачу прав требования долга третьим лицам. Пусть взыскивают в судебном порядке. Тем более, что они обязаны документальной подтвердить право требования долга и размер долга (откуда взялась такая цифра).