Возможно ли для отца получить пособие по уходу за ребенком, если супруга уже получает такое пособие и имеет серую зарплату, в то время как отец работает официально и хотел бы получить большую сумму?
Скажите пожалуйста, я,отец могу получить пособие по уходу за ребёнком. В данное время получает супруга. Могу ли получать я т.к.у неё серая зарплата, а я являюсь сотрудником о.в.д.,хотелось что бы пособие было больше?
Согласно П.3 Ст.63 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком.
Здравствуйте. Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие до 1,5 лет, а также работать на условиях неполного рабочего времени и получать пособие. Супруга должна будет предоставить справку Вашему работодателю, что не находится в отпуске по уходу.