1. Как защититься, если банк Тинькофф рассказывает родственникам о долге - нарушение банковской тайны?\n2. Возможно ли обжаловать судебный приказ и как это сделать - письмо в соответствующие орган
1. Вам нужно написать жалобу в Цб и Роскомнадзор, банк не имеет право звонить родственникам, по этому поводу недавно было определение Верховного суда
2. судебный приказ отменяется достаточно легко - достаточно подать в суд заявление об отмене.
1.Банковская тайна не распространяется на займы. Только на вклады и депозиты.
2.Судебный приказ возможно отменить подав заявление.
Банковская тайна и распространение персональных данных без согласия лица распространяется и на займы в том числе. Пишите в полицию и роспотребнадзор заявления. Номера коллекторов можно добавить в черный список, это не запрещено законом.