Непонятные сообщения и навязывание услуг - не место на моем посте
Павел Алексеевич, проблема в том, что юристы, как правило, предлагают клиентам к подписанию договора, составленные самими юристами.
Вовсе не факт, что если Вы придёте к юристу с какими-то пунктами, разработанными Вами, Вас не развернут в обратном направлении.
Есть такое понятие как свобода договора.
Вот свободны не только Вы, а и другая сторона.
Кроме того, коллеги правы в той части, что составление и разработка ЛЮБЫХ документов и их частей является ПЛАТНОЙ (!) услугой.
Соответственно любая попытка получить платное бесплатно воспринимается юристом негативно.
Вряд ли кто-то будет помогать Вам составлять договор, в виде каких-то пунктов, чтобы Вы пошли с этим к ДРУГОМУ юристу и отдали ему, другому юристу, деньги.
Можно поступить иным образом - если Вы обращаетесь к конкретному юристу, именно с целью получить юридическую услугу именно у него (а не у другого), этот юрист в рамках заключаемого договора и оплаты за него - обсудит с Вами условия договора и, может быть, внесёт какие-то коррективы с учётом Ваших пожеланий.
Дело в том, что если юрист, к которому я приду с пунктами договора, гарантирующими с его стороны качество юридических услуг, и юрист только по этой причине откажется от договора, то это не меня «развернут»
Скорее я заранее разверну того, кто пытается нажиться на тех кому нужна юридическая помощь.
Что касается мнения Ваших коллег о платности составления любых документов (их частей), то их восприятие вопроса – результат либо их профессионального цинизма, либо результат банальной жажды наживы и нежелания работать. Советы таких «юристов» мне на фиг не уперлись, могли просто не флудить хотя бы.
Дело в том, что в настоящий никакой договор мне не нужен, и вовсе не факт что он мне вообще когда-либо понадобится. Цель моего поста была возможность для юристов поделиться информацией, которая помогла бы клиентам понять, что тот с кем они планируют подписывать договор, не собирается работать, а просто хочет неосновательно обогатиться.
Дело по моему последнему договору с адвокатом, который я составлял сам уже завершено (законное решение в нашу пользу уже вступило в силу).
Поэтому мне совсем неинтересны ни восприятие тех Ваших коллег, кто не умеет читать написанное простым русским языком и не желает отвечать на прочитанное, ни получение бесплатно того, что стоит денег (поскольку это 100% разводка). Своему адвокату я заплатил 200 за гражданское дело не самой высокой сложности, но человек РАБОТАЛ! Понимаете разницу? Поэтому и результат нашего сотрудничества закономерен.
А то, что Ваши коллеги как-то не так воспринимают русский язык и повсюду видят попытку оторвать халяву – проблема скорее их, чем моя.
Доброе утро! Поясните и процитируйте. Не понятно совсем, что Вы хотите сказать своим письмом. Судиться и отстоять законные интересы - поподробней пожалуйста.
В это раз их ответ как раз по теме. Сайт не предназначен для "разжевывания" проблемных вопросов. Бесплатно дается либо ответ на ростой вопрос, либо направление разрешения вороса более сложного.
Ваш вопрос может быть разрешен исключительно на платной основе. Защита законных интересов - это работа, которая подлежит оплате так же как и та, которую вы осуществляете по месту своей трудовой деятельности. Вы ведь не работаете бесплатно, за идею?
Это во-первых.
Для чего сайт предназначен - решать модераторами владельцам ресурса. Вы - из их числа?
Даже если Вы из их числа, то как может быть разрешен мой вопрос решать точно не Вам.
В моем вопросе нет ни слова о моих личных интересах, так что не флудите.
И как я работаю - не Ваше дело.
Лично к Вам никто за консультацией не обращался, так что если вопрос Вам не ясен топайте мимо именно для этого и просили не флудить