Проблемы с выплатой заработной платы - как вернуть свои деньги?
Как поступить? Устроилась на работу в магазин неофициально, отработала 2 месяца, первый месяц оплатили, а второй когда сказала что увольняюсь не оплатили. Сначало говорил потом, далее что оплатит когда продавца найдет, заставлял отрабатывать 2 недели хотя я не обязана. Я отказалась отрабатывать, после первого месяца моей работы начальник обещал устроить официально, я отдала документы, но продвижения не было. Мое инн до сих пор лежит на работе. И когда я звоню и спрашиваю когда я могу прийти за деньгами, он отвечает: приходи хоть завтра забирай свое инн а денег сейчас у меня нет, потом. Вот подскажите пожалуйста как мне забрать мою з/п.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений и взыскании заработной платы.
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
ЗДравствуйте, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию., указывайте, что вы не устроены официально не были и деньги вам должны. Говорите о том, что инн лежит у работодателя.