Отказ в использовании материнского капитала на приобретение жилья из-за ограничения родительских прав - верно ли это?
Получен сертификат на материнский капитал в 2010 году. В 2013 году мать ограничена в родительских правах на 3-х детей. В 2016 году родила еще одного ребенка и решила воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья. Пенсионный отдел отказывает ссылаясь на ограничение в родительских правах. Правомерны ли действия пенсионного отдела, если деньги идут на улучшение жилищных условий детей (ранее своего жилья не было).
Лучший ответ
В данном случае действия ПФР законны. Восстанавливайтесь в родительских правах, тогда материнский капитал Вам будет доступен.
Спасибо за помощь!