Можно ли изменить свои показания если я их дал против себя под психологическим давлением?
Конечно можно. Заявите ходатайство в рамках уголовного процесса о том. что хотите дать показания. Вас допросят. На допросе Вы изложите все обстоятельства, как они были в действительности, а также поясните следователю кто, почему и как на Вас воздействовал при даче вами прежних показаний.
Здравствуйте. Да можно. Толькотпридется доказывать вам что было психическое воздействие на вас. Возможно предложат пройти полиграф. Если не виноваты то соглашайтесь. Удачи вам.
Изменить можно, но доказать давление и т.д., будет сложно.
Григорий! Сначала рекомендую посоветоваться с адвокатом, какие последствия будут и как сделать это тактически. Вы уже дали показания, а допрос сам по себе предполагает именно психологическое давление на допрашиваемого. Вы могли воспользоваться своим правом не давать показания против себя, но Вы им не воспользовались. Вы имели право на консультации с адвокатом, но Вы этим правом то же не воспользовались. Пока не поздно консультируйтесь со своим адвокатом. А не занимайтесь самолечением.