Как сохранить прописку внучки с ребенком при продаже квартиры - правила и необходимость согласования сделки с органами опеки
В моей квартире прописана внучка с маленьким ребенком. Я хочу продать квартиру другой родственнице, которая не возражает, что внучка с ребенком будут продолжать проживать в этой квартире.
Нужно ли при продаже выписывать внучку с ребенком, чтобы после смены собственника прописать ее снова в этой же квартире? И если да, то нужно ли согласовывать эту сделку в органах опеки?
Лучший ответ
Нужно в договоре купли-продажи обязательно указать, что такая-то (ФИО, паспортные данные) и её ребенок (ФИО, паспортные данные) зарегистрированы в этой квартире.
Спасибо, все понятно.
Вам не надо снимать с регистрационного учета, а потом вноь регистрировать внучку при продаже квартиры. Что касается несовершеннолетнего ребенка, в орган опеки обращаться следует лишь тогда, когда в продаваемой квартире, есть в собственности его доля.
Спасибо!