Процедура развода при наличии несовершеннолетних детей и возможность не присутствовать матери
Если у Вас несовершеннолетние деньги, то развестись можно только через суд. В исковом заявлении ходатайствуйте о рассмотрении гражданского дела в Ваше отсутствие.
Следует подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Разведут через месяц. Можно не присутствовать, но следует подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Развод может продлиться от 3 до 6 месяцев. Матери можно не присутствовать. Она может написать заявление в суд о рассмотрении в ее отсутствие.
Здравствуйте Оксана. Оформить развод можно только у мирового судьи. Если вы оба согласны на развод, то срок для примирения вам не дадут и разведут сразу. Присутствовать на суде желательно, но если не можете напишите заявление, чтобы рассмотрели ваш иск без вашего участия.