Как пожаловаться на бездействие пристава и продлить срок дела - практическое руководство по взысканию компенсации в 2017 году
1. Писать можете жалобу старшему судебному приставу, а также в суд (ст.
2. Таких ходатайств писать нет необходимости.
ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Евгения, обращаться нужно с административнм иском на пристава в порядке ст.
Но для начала я советуювам ознакомиться с материалами исп. производства, имеете полное право.
Вы должны обратиться с жалобой к старшему приставу на бездействие пристава, который открыл ваше исполнительное производство и не осуществлял никаких действия по решению суда. Кто от вас просил написать такое заявление о продлении срока дела? После ответа старшего пристава вы имеете право обжаловать действия старшего пристава и пристава в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!