Гражданский суд восстанавливает нарушенные права, несмотря на бездействие милиции
Гражданский суд востанавливает нарушенные права (значит признается нарушение). До суда было подано заявление в милицию о нарушении прав, но за 4 месяца ни каких действий не произошло.
Требовать от милиции официального ответа на ваше заявление.Повторить подачу не просто заявления ,а заявления о возбуждении уголовного дела по ст.330 УК РФ, при получении постановления об отказе в возбуждении уголовногоь дела обжаловать его в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Рим, но с одних Ваших слов и не видя решения суда, трудно определить какие гражданские права сосстановил суд, что было нарушено и почему "не возбуждалась милиция.
Здравствуйте Рим! уточните вопрос, не понятно какие ваши права нарушены. Бездействие милиции можно обжаловать.