законная ли такая ставка 730% годовых.
---не нравится ставка. Не подписывайте договор.
Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
ЗДравсвтуйте, по новомуз акону, нет, в соотвтесвии с фз о мфо, рамзер годовых процентов не может быть более чем четырекратен чем сумма займа.
Добрый день. Законами России не устанавливаются ставки процентные для банков. Если вы отказались подписать такие условия, то и не взыщут с вас эти %