Легальность сдачи дома в аренду под реабилитационный центр наркологии без согласия соседей и администрации - что делать?
В жилом посёлке сосед сдал дом в аренду под реабилитационный центр наркологии. Согласие соседей и администрации, других согласований также он не получал. Законно ли это и как с этим бороться? Жителей посёлка такое соседство не устраивает.
Видимо какой-нибудь фонд борьбы с наркотиками устроил там реабилитационный центр. В любом случае обратитесь с жалобой в прокуратуру, МВД,так как подобные центры должны иметь лицензии, сертификаты.
Обратитесь с коллективной жалобой в администрацию. Пусть вызовут соседа и проверят оформлен ли договор аренды и имеет ли право организация, которая там находится заниматься реабилитацией наркоманов. Напишите, что вы не согласны на размещение подобного центра в вашем поселке по таким-то причинам (нежелательное соседство для ас и ваших детей, и т.п.) С такой же жалобой обратитесь в полицию, пусть разбираются по жалобе и в прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!