Прописка в разных местах - возможности и ограничения при прописке ребенка к отцу
Я с мужем прописаны в разных местах, второго ребенка я хочу прописать к мужу в квартиру, я себе сделать временную к ним, но мне отказывают говорят что ребенок автоматом прописывается с матерью, а если я пропишу ребенка к мужу то тогда я лишусь всех пособий и даже не смогу получить материнский капитал.
Здравствуйте Кристина.
Ребенка можете прописать у себя, можете у мужа в квартире. Большой роли не играет, где именно ребенка пропишите.
Никаких пособий вы не лишитесь, не переживайте.
Вам уже отвечали на этот вопрос, можете прописать куда угодно или к себе или к мужу, право на мат капитал сохраняется за вами.