Вопрос - Могу ли я купить квартиру у сестры за материнский капитал, если в ней прописаны все родные 7 человек, и смогу ли я потом вернуть их прописку?

Вопрос №6455835 из г. Всеволожск
опубликован 31.03.2015, 23:41

Я хочу купить квартиру у сестры за материнский капитал, но там прописаны все родные 7 человек. Говорят, что надо всем с квартиры выписаться, а смогу ли я потом обратно всех прописать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, а смогу ли я не выписывать из квартиры никого 5 человек, а выкупить у сестры квартиру за материнский капитал, так как сестра уезжает.

01.04.2015, 00:02

Нет, не можете. Если на момент сделки в квартире будут зарегистрированные, то ПФ РФ вам откажет в использовании мат.капитала

01.04.2015, 00:30

Здравствуйте. Да, сможете прописать

31.03.2015, 23:43

Валентина. вы их не сможете зарегистрировать обратно.

31.03.2015, 23:46
Это лучший ответ

Здравствуйте! Сможете вполне

31.03.2015, 23:57

Почему не смогу прописать?

31.03.2015, 23:52

сможете зарегистрировать на основании права собственности

01.04.2015, 00:29

Подскажите, пожалуйста, а смогу ли я не выписывать из квартиры никого 5 человек, а выкупить у сестры квартиру за материнский капитал, так как сестра уезжает.

01.04.2015, 00:02

Нет, не можете. Если на момент сделки в квартире будут зарегистрированные, то ПФ РФ вам откажет в использовании мат.капитала

01.04.2015, 00:30