Перевозка автомобиля из Бельгии в Россию как личное имущество - возможно ли без таможенного сбора?

Моя мама живет в Бельгии имеет гражданство России и бельгийское была официально замужем муж умер год назад. Имеется авто

Сейчас мама живет в Москве и ездит в бельгию хочет перевезти авто в Россию может ли перевезти авто как личное имущество без таможенного сбора. Спасибо.

Лучший ответ

Нет, не может. При ввозе автомобиля на таможенную территорию РФ (Таможенный союз) ей придется производить таможенное оформление в полном объеме с уплатой сбора за таможенное оформление, пошлины, акцизы и ндс либо с уплатой по единой ставке в зависимости от объема двигателя (что почти равнозначно).