Кто должен косить траву вокруг электро столбов, находящихся на моей земле?
Покос травы вблизи объектов инфраструктуры, связанной с электроснабжением является обязанностью соответствующей электроснабжающей организации.
Здравствуйте. Собственник имущества, в силу ст. 209 ГК РФ несет бремя его содержания. Если земля Ваша и отсутствует сервитут для размещения столбов, то Вы и обязаны косить.
2 метра вокруг столба можете не трогать.
Постановлением правительства РФ №160 от 24.02.2009 года утвержден «Порядок установления охранных зон обьектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».